Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Выборы проходят без серьезных ЧП

Выборы в России проходят без серьезных происшествий. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента охраны общественного порядка МВД Ольга Шклярова. Она напомнила, что сегодня в 79 субъектах страны идут более 3 тысяч выборов различного уровня. За порядком во время голосования следят около 90 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.

"По данным на 14:30 мск, выборы проходят в плановом режиме, никаких значимых нарушений общественного порядка и избирательного законодательства не зафиксировано", - подчеркнула пресс-секретарь. Она сообщила, что сегодня на каждом избирательном участке дежурят сотрудники милиции, в задачи которых входит пресечение противоправных действий, незаконной агитации и других правонарушений, пишет Правда.ру.

"Все избирательные участки находятся под усиленной охраной милиции, после окончания голосования наши сотрудники также проконтролируют перевозку избирательных бюллетеней с участков в территориальные избирательные комиссии для подсчета голосов", - сказала Шклярова. Она уточнила, что документы будут перевозить в сопровождении нарядов ГИБДД и вневедомственной охраны.

Из-за проведения выборов весь личный состав российской милиции несет службу в усиленном режиме. На четверть увеличено число нарядов на улицах городов и населенных пунктов, усилены дежурные части, группы немедленного реагирования и оперативно-следственные бригады. А руководителя органов внутренних дел переведены на особый график работы.

Центризбирком РФ также не фиксирует серьезных нарушений в ходе выборов в российских регионах, сообщил замглавы ЦИКа Леонид Ивлев.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.