Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Автомобильные гиганты Японии подают сигналы SOS

"Большая тройка" ведущих автоконцернов Японии заявила о глубоком спаде производства в январе из-за глобального финансового кризиса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Практически все автомобильные компании Японии, включая "Тойоту", "Хонду" и "Ниссан", заявили о спаде производства в начале года из-за снижения объемов продаж на фоне глобального финансового кризиса. Флагман мирового и японского автопрома - "Тойота" - в январе выпустила на 39,1 проц машин меньше, чем в первом месяце прошлого года. Для второй и третьей по величине в Японии автомобильных компаний, "Хонды" и "Ниссана", за тот же отчетный период спад составил соответственно 33, 5 и 51,2 проц.

Не менее серьезно кризис затронул и других представителей отрасли, включая "Мазду", "Мицубиси" и "Судзуки", которые под влиянием неурядиц в мировой экономике также вынуждены сокращать производство и увольнять персонал. Одним из существенных факторов, который создает дополнительные трудности для японского автопрома, является падение экспорта в США, которые ранее были крупнейшим иностранным рынком для японских автомобилей.

Как следует из представленного сегодня доклада министерства финансов, Япония свела в январе свой торговый баланс с крупнейшим в истории страны дефицитом. Он составил 952,6 млрд иен (около 9.9 млрд долларов США) из-за резкого падения товарных поставок за рубеж. Одновременно в Токио остается низким курс американского доллара к иене, что не отвечает интересам местных экспортеров и ведет к значительному сокращению их прибылей.

Читайте также: Из-за кризиса Toyota останавливает производство

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.