Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия отмечает День защитника Отечества

В России сегодня отмечают День защитника Отечества. В столице Дмитрий Медведев, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации возложили венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

"Этот поистине всенародный государственный праздник занимает достойное место в ряду наиболее почитаемых в стране дней воинской славы. Он олицетворяет ярчайшие вехи боевой летописи Отечества, неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций", - говорится в приказе, подписанном министром обороны страны Анатолием Сердюковым.

"Сегодня военнослужащие самоотверженно выполняют свой воинский долг, активно участвуют в процессе формирования нового облика Вооруженных Сил Российской Федерации, эффективно осваивают новые образцы вооружения и военной техники, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов Российской Федерации и обеспечению ее безопасности", - отметил министр.

Он приказал произвести праздничный артиллерийский салют в 21:00 по местному времени в 15 городах, в том числе городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске, Мурманске и Севастополе, пишет Правда.ру.

Депутаты Госдумы приложат все усилия, чтобы "качество законодательного обеспечения и объемы бюджетного финансирования всегда и в полной мере соответствовали масштабу и важности задач по укреплению оборонного потенциала страны", заверил сегодня председатель нижней палаты Борис Грызлов. Сегодня в числе стратегических задач развития России особое место занимает модернизация Вооруженных Сил, отметил он.

Одними из первых праздник отметили во Владивостоке. День защитника Отечества начался с торжественного подъема флагов на кораблях Тихоокеанского флота. В столице Приморья венки и цветы легли к мемориальному комплексу "Боевая слава Тихоокеанского флота".


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.