Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дебют Аршавина в "Арсенале" состоялся

Футболист сборной России Андрей Аршавин дебютировал в лондонском "Арсенале" в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом". Игра завершилась со счетом 0:0.

С момента появления нашего спортсмена в "Арсенале" 3 февраля его новая команда уже провела два поединка. Аршавин был включен в заявку на матч чемпионата Англии с "Тоттенхэм хотспур", но не вышел на поле, и пропустил встречу 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии с "Кардифф сити" из-за того, что его не успели внести в заявку.

В сегодняшней игре с "Сандерлендом" Аршавин вышел на поле в стартовом составе. Он занял несколько непривычную для себя позицию на правом фланге полузащиты - в "Зените" и в сборной он обычно играл на месте левого нападающего. Но по ходу матча Аршавин сместился ближе к атакующей линии и появлялся то слева, то справа. На 5-й и 15-й минутах россиянин был близок к голу, но первый его удар пришелся рядом со штангой, а второй отбил вратарь, пишет Правда.ру.

Третья острая атака с его участием завершилась в середине тайма неточным ударом по воротам с острого угла. В дальнейшем Аршавин неплохо комбинировал с партнерами и несколько раз создавал острые моменты, но во втором тайме практически ничем не выделялся на поле и был заменен на 63-й минуте на Карлоса Велу. Пока видно, что Аршавин далек от своей лучшей формы и ему явно не хватает скоростных качеств. В последний раз Аршавин выходил на поле в официальных матчах 10 декабря в матче Лиги чемпионов с испанским "Реалом".

"Арсенал" упустил возможность заметно сократить отставание до "зоны Лиги чемпионов" - первой четверки команд. Проигравшая сегодня "Челси" (0:1) "Астон Вилла" занимает 4-е место и опережает "канониров" на 6 очков.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.