Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В России может появиться налог на вывоз валюты

Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов выступает за введение для юрлиц налога на вывоз валюты за рубеж в размере 20%. По его мнению, это позволит предотвратить массовый вывоз валюты из России.Об этом сообщает РИА Новости.

"Любое юридическое лицо, в том числе и банки, вывозящее валюту за рубеж, должно платить налог. Нужно ввести 20%-ный налог на вывоз валюты за рубеж. Это станет планкой, блоком для вывоза валюты", - сказал Миронов.
Кроме того, по словам Миронова, в условиях финансового кризиса необходимо пересмотреть вопрос снижения налога на прибыль. "Нужно вернуться к возможности снижения налога на добавочную стоимость до 10%", - сказал Миронов, подчеркнув актуальность принятия этого предложения задним числом - с 1 января 2009 года.

Также спикер Совета Федерации отметил необходимость господдержки для среднего и малого бизнеса в условиях кризиса, в частности, дать возможность получения кредитов на особых условиях.

Миронов подчеркнул необходимость государства социально защищать граждан в сложившихся экономических условиях. В частности, спикер Совета Федерации предложил освободить от земельного налога владельцев участков до восьми соток. Также он отметил необходимость возвращения натуральных льгот. "В частности, нужно вернуть льготный проезд для пенсионеров в городском транспорте", - сказал спикер.

Говоря о росте безработицы в стране, Миронов добавил, что армия безработных пополнится к лету выпускниками вузов. "В связи с этим можно требовать введения на предприятиях, где работает более 100 человек, квотированных рабочих мест для выпускников вузов", - сказал он.
Кроме того, он отметил возможность организации общественных работ для безработных. "Нужно быть готовыми к введению общественных работ. Должны быть работы, чтобы, отработав один или несколько дней, человек сразу бы получал на руки деньги", - сказал Миронов.

"Мы считаем, что правительство сегодня не все делает, чтобы защитить человека труда и тех, кто в условиях кризиса особенно нуждается - пенсионеров, инвалидов, детей", - заключил Миронов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.