Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Барака Обаму спутали с шимпанзе

Карикатура с изображением мертвого шимпанзе вызвала в США крупный скандал. Все говорят, что животное похоже на президента Обаму. Об этом сообщает РИА Новости.

Карикатура была опубликована газете New York Post. На ней изображены два полисмена, один из которых только что застрелил лежащего рядом шимпанзе. При этом один из полицейских говорит: "Пусть они найдут кого-нибудь другого, чтобы подписать антикризисный пакет". Карикатура ссылается на реальное происшествие в городе Стэмфорд , где полицейские застрелили напавшего на женщину 15-летнего шимпанзе по кличке Трэвис.

При этом многие сочли карикатуру расистской и опошляющей трагедию покалеченной женщины, которая привела к убийству примата, бывшего любимцем семьи. "Как могла газета позволить пройти этой карикатуре? Сравнить первого в истории афроамериканского вождя нации с мертвым шимпанзе - это просто расистская чепуха", - заявила президент Национальной ассоциации чернокожих журналистов Барбара Циара.

Сенатор Эрик Адамс назвал карикатуру "откатом в те дни, когда чернокожих линчевали". Также в редакцию New York Post поступило большое количество звонков от людей, недовольных карикатурой, а офис газеты в Манхэттене окружили пикеты, скандирующие "закрыть Post!".

В свою очередь главный редактор New York Post Кол Алан защищает опубликованную карикатуру. "Эта карикатура просто пародия на текущий новостной поток. Она высмеивает усилия Вашингтона оживить экономику", - заявил он.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс не стал комментировать творение нью-йоркских юмористов. "Я не видел карикатуру. И я не думаю, что для получения полезной информации стоит читать New York Post", - сказал он.

Читайте также: Сенаторское место Обамы испачкано коррупционным скандалом

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.