Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Адвоката Берлускони упрятали в тюрьму за взятку от премьера

Британского адвоката премьер-министра Италии Сильвио Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы. Юриста осудили за взятку, полученную от Берлускони. Об этом сообщает РИА Новости.

На суде выяснилось, что Миллс действительно получил от Берлускони взятку в 600 тысяч долларов. Адвокат получил эти деньги в обмен на молчание и дачу ложных показаний. Помимо тюрьмы адвокат приговорен к крупному штрафу. Миллс должен будет выплатить Совмину страны 250 тысяч евро.

Напомним, что в 1999 году Берлускони передал Миллсу 600 тысяч долларов, чтобы тот, выступая в качестве свидетеля в судебном процессе, умолчал о деятельности заграничных филиалов принадлежавшей Берлускони группы Fininvest.

Суд интересовала покупка группой Mediaset прав на телетрансляцию и кинопрокат в США на сумму 479 миллионов евро. По данным следствия, эта сделка была совершена в обход итальянского налогового законодательства и позволила Берлускони присвоить значительную сумму денег.

По так называемому "делу Mediaset-Fininvest" проходил и сам Берлускони, однако в конце сентября 2008 года судебный процесс против него был приостановлен в связи с введением в стране закона о приостановке судебных разбирательств, в которые могут быть вовлечены четыре руководителя страны - президент Республики, премьер-министр, председатель Сената и председатель Палаты депутатов.

Согласно документу, все судебные дела, в которые вовлечены четыре главных государственных лица, будут приостановлены в период их работы в этих должностях, за исключением дел о государственной измене и дел о подрыве Конституции. Впрочем, в эту категорию лиц не входил адвокат Миллс. Надо отметить, что и Миллс, и Берлускони всегда отрицали свою вину.

Читайте также: Берлускони и мафия бессмертны

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.