Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Правительство РФ снизило экспортную пошлину на нефть

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 марта этого года составит $115,3 за тонну. По словам замначальника отдела таможенно-тарифных платежей Минфина РФ Александра Саковича , такой уровень вывозной пошлины по результатам мониторинга цены на нефть марки Urals. Средняя цена составила $43,16597 за баррель.

Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 марта должна составить 90 долларов за тонну, на темные - 48,5 долларов. С 1 февраля 2009 года пошлина на экспорт сырой нефти из России была снижена с $119,1 до $100,9 за тонну. Пошлина на светлые нефтепродукты уменьшена с $92,6 до $80,3 за тонну, на темные нефтепродукты – с $49,9 до $43,2 за тонну, сообщает Росбалт.

Ставка пошлины рассчитывается на ежемесячной основе. До сентября 2008 года правительство устанавливало пошлины на нефть после проведения двухмесячного мониторинга цен на российскую Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском) с целью определения средней цены за этот период, а также исходя из установленных законом «О таможенном тарифе» предельных ставок пошлин. После резкого падения цен на нефть этот принцип был скорректирован.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.