Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ЧМ по биатлону: россиянин финишировал вторым, но взял золото

На чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане первым в гонке преследования на 12,5 километров финишировал норвежец Оле-Эйнара Бьорндален. Однако позже его дисквалифицировали за нарушение при прохождении трассы, благодаря чему золото перешло к россиянину Максиму Чудов, отставшему от лидера на 41,7 секунды.

Уже на подходе к финишу норвежец заехал на мост, хотя должен был проехать под ним. Специальное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) провело расследование эпизода с нарушением дистанции, и прибавило Бьорндалену к итоговому времени еще одну минуту. В результате Максим Чудов оказался победителем, а Бьорндален стал обладателем лишь бронзовой медали. Серебро досталось также норвежцу Александру Усу.

Отметим, что сегодня россиянка Ольга Зайцева завоевала вторую бронзу для сборной РФ. В гонке преследования на 10 километров она пропустила вперед шведку Хелену Юнссон, которая стала первой, а также немку Кати Вильхельм, пришедшей к финишу второй. Накануне Зайцева также пришла к финишу третьей в гонке на 7,5 километров, сообщает "Правда.Ру".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.