Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Архангельске из-за взрыва обрушился жилой дом

В Архангельске сегодня утром в жилом доме прогремел взрыв, в результате чего обрушились перекрытия между четвертым и третьим этажами. Все жильцы здания эвакуированы. Пострадала одна женщина, проживавшая на третьем этаже, она попала в больницу. В настоящее время спасатели ищут жильца с четвертого этажа. Есть угроза обрушения подъезда, наружная стена имеет повреждения, в настоящее время осуществляется контроль состояния стены.

Как рассказал представитель регионального центра "01", около 8 часов утра в четвертом подъезде кирпичного пятиэтажного дома №13 на улице Гагарина произошел взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже. "Есть угроза обрушения подъезда, наружная стена имеет повреждения, в настоящее время осуществляется контроль состояния стены", - сказал источник.

На месте работают спасатели и группа кинологов, которые ведут поиск мужчины, предположительно, находящегося под завалами на третьем этаже. Помимо жильцов аварийного здания, также эвакуированы и жители соседней пятиэтажки. Как рассказал представитель городской администрации, уже создан оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме, в составе которого работают сотрудники МЧС, мэрии и прокуратуры, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что в 2004 году Архангельск потрясла трагедия. Во время взрыва бытового газа в жилом доме по проспекту Советских Космонавтов погибли 58 человек. Как выяснилось, взрыв устроил экс-сотрудник "Горгаза" Сергей Алексейчик, которого суд приговорил к 25 годам колонии. Одно из последних происшествий, связанных со взрывом бытового газа, произошло несколько дней назад в частном доме в Ростовской области. Пострадали пять человек, в том числе, двое детей.

Читайте по теме: Взрыв газа уничтожил дом в Ростовской области, пострадали дети

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.