Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков - 10 февраля 2009 г.

Банк России c 10 февраля запретил осуществлять банковскую деятельность трем кредитным организациям. Лицензии отозваны у пермского банка "Каури", "Урайкомбанка" из Тюменской области, а также у небанковской кредитной организации "Империал-Центр". Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Банк "Каури" нарушал федеральные законы, регулирующих банковскую деятельность, и не исполнял нормативные акты Банка России. Также банк предоставлял недостоверную отчетность и был неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. "Урайкомбанк" лишен лицензии по тем же причинам, сообщает "РИА Новости".

"Империал-Центр" несвоевременно представлял отчетность в Банк России, а также нарушал установленные ЦБ обязательные нормативы, в частности, была зафиксирована недостаточность собственного капитала. Полномочия исполнительных органов трех кредитных организаций в соответствии с федеральными законами приостановлены. Банки "Каури" и "Урайкомбанк" являются участниками системы страхования банковских вкладов, поэтому у вкладчиков есть возможность вернуть часть своих вкладов размером до 700 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, в России снизились объемы "отмывания" банками денег. Так, если в 2007 году Банк России отозвал 44 лицензии за нарушение норм закона "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", то в 2008 году таких банков было только семь.

Читайте по теме: ЦБ отобрал лицензии у двух банков из Москвы

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.