Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Оттепель убивает россиян на льду

Необычайно теплая для февраля погода в России стала причиной сразу нескольких трагедий на льду в различных регионах страны. Оттепель истончила ледяную корку, и на минувших выходных сразу семь человек погибли, провалившись в воду. Так, в воскресенье вечером в Дагестане под лед на озере Чери-Догар провалились три девочки. Как рассказал глава пресс-службы главного управления МЧС РФ по республике Имам Алиев, одну из них вытащили местные жители, но ребенок был уже без признаков жизни. Еще двоих девочек из-подо льда достали спасатели, но обе тоже погибли.

Кроме того, накануне вечером в Финском заливе в районе дамбы провалился под лед снегоход, на котором находились трое мужчин. Двое из них погибли, еще один сумел самостоятельно выбрался на берег, рассказал сотрудник петербургского управления МЧС. А в субботу аналогичная трагедия произошла в Иркутской области на Байкале, сообщает "РИА Новости". "Нива" с пятью пассажирами в 250 метрах от береговой линии провалилась в трещину и ушла под лед. Двое человек погибли, сообщил в понедельник представитель Сибирского регионального центра МЧС России.

Читайте по теме: Число жертв в Австралии ошеломляет: уже 128 человек

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.