Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Приемные родители в Подмосковье замучили до смерти сына

Сотрудники правоохранительных органов сегдня рано утром задержали мужа и жену, которые, как предполагает следствие, убили трехлетнего мальчика в подмосковном Томилино Люберецкого района. Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Как выяснилось, убитый мальчик был их приемным ребенком.

Напомним, что 26 января на дне реки Пехорка под автомобильным мостом между деревней Машково и поселком Томилино было обнаружено тело полностью обнаженного ребенка, к его животу скотчем был привязан автомобильный аккумулятор. Как установили судмедэксперты, мальчика сначала пытали, а потом бросили в воду, не исключено, что живым. Также на теле были найдены следы истязаний различной степени давности.

"Благодаря тому, что фото убитого мальчика было расклеено на территории не только Люберецкого, но и других районах Московской области, а также в Москве в столь короткий срок удалось установить личность мальчика - выяснилось, что мальчику исполнилось всего 3 года, хотя первоначально предполагалось, что ему может быть 4-5 лет", - сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

По подозрению в совершении этого преступления милиция задержала супружескую пару - жителей деревни Марусино того же Люберецкого района, сообщает ИТАР-ТАСС. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Читайте по теме: Кто защитит наших детей от "зверей"?

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.