Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дагестанского чиновника могли расстрелять из-за борьбы с боевиками

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту расстрела пяти человек, среди которых были глава администрации Унцукульского района, директор республиканского интерната для престарелых и инвалидов и сотрудник УБЭП. По основной версии следствия, главной мишенью был глава района, и убийство связано с его профессиональной деятельностью.

Убийство было совершено накануне около 19:45 в кафе "Встреча", расположенном на 8-м километре автодороги Махачкала - Буйнакск, где глава Унцукульского района отмечал день рождения друга. В момент празднования в помещение зашли двое неизвестных в камуфлированной одежде и масках и из автоматического оружия в упор расстреляли сидящую за столом группу людей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, от полученных ранений на месте скончались четыре человека: глава администрации Унцукульского района Казимбек Ахмедов, директор интерната, житель селения Андых, а также сотрудник УБЭП по Дагестану - племянник прокурора межрайонной прокуратуры Буйнакска и Буйнакского района Омара Омарова, чей день рождение отмечали посетители кафе. Сам прокурор на момент обстрела уже покинул заведение. По дороге в больницу умер водитель интерната.

Кроме того, получил ранения и был госпитализирован владелец кафе "Встреча" - пока он единственный свидетель произошедшего, отмечает "РИА Новости". По факту расстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Убийство двух и более человек" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Введенный милицией специальный план по розыску преступников "Вулкан-5" результатов не дал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следствие среди прочих версий на первое место выдвигает профессиональную деятельность Казимбека Ахмедова. Он активно поддерживал силовиков по ликвидации бандподполья в Унцукульском районе, где с декабря 2007 года по апрель 2008 проводилась контртеррористическая операция по выявлению и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований.

Читайте по теме: Власти Чечни готовы помиловать Ахмеда Закаева без разрешения Центра

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.