Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москвичи пережили самую холодную ночь

После самой холодной ночи за эту зиму москвичей ожидает потепление. Температура воздуха в столице днем поднимется до минус 13-15 градусов, в Подмосковье столбики термометров будут показывать от 13 до 18 градусов ниже нуля. Синоптики предупреждают, что на столичных дорогах по-прежнему очень скользок, сохраняются условия для образования наледи и сосулек.

По данным метеорологов, минувшей ночью в Москве температура понижалась до минус 28-22 градусов. Ранним утром в столице было чуть теплее - 21-24 градуса ниже нуля. Небольшим потеплением москвичи обязаны теплому атмосферному фронту, который приблизится предстоящим днем к западным районам Московской области, постепенно вытесняя холодный арктический воздух, сообщают "Метеоновости".

Атмосферное давление составит в середине дня около 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха - 80%. Сочетание низкой температуры и высокого атмосферного давления может ухудшить самочувствие тех, кто страдает гипертонией и спазмами сосудов. Вместе с тем, насыщенность воздуха кислородом благоприятно для людей с легочной недостаточностью.

Читайте по теме: Март в России будет теплее нормы

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.