Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Движение по Транскаму оказалось под угрозой из-за ГЭС

В Северной Осетии специалисты начали затопление котловины Зарамагской ГЭС, что, по мнению дорожников и геологов, может угрожать безопасности движения по Транскавказской автомагистрали - единственной дороге, соединяющей Россию с Закавказьем, в том числе, с Южной Осетией. "Вода будет подмывать горные склоны, по которым проходит дорога, малейшая ошибка проектировщиков может привести к опасности", - заявил представитель Федерального дорожного агентства "Северный Кавказ" Николай Песьяков.

По мнению геологов, при заполнении водохранилища будут подмыты около 5 млн кубометров Даллагкауского оползня. В правительстве Северной Осетии отметили, что для рассмотрения вопросов безопасности дорог в Алагирском ущелье создана межведомственная комиссия, однако никаких заключений пока нет.

Как утверждает главный инженер проекта Зарамагских гидроэлектростанций Николай Касаткин, "опасности для Транскама нет". Между тем, управляющий директор ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталий Тотров заявил, что если начнется оползень или другие процессы, у них есть техника, экскаваторы, бульдозеры, с помощью которых можно не допустить разрушения Транскама, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.