Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На автогонках в Оренбурге спорткар врезался в зрителей

В Оренбурге ведется расследование трагического происшествия на открытом областном чемпионате по зимним трековым гонкам, во время которого гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей. В результате 70-летний мужчина от полученных переломов и черепно-мозговой травмы скончался на автодроме. Девять человек пострадали, пятеро из них сейчас находятся в больницах города.

Авария произошла накануне. Как уточнили в правоохранительных органах, в одном из заездов пилот автомашины "Жигули", представляющий на чемпионате команду города Бузулук, на вираже не справился с управлением, выехал за пределы трека, подлетел на снежной насыпи и рухнул на людей. По данным главного управления МЧС РФ по региону, в настоящий момент в больницах остаются пять человек в возрасте от 22 до 27 лет: двое из них - с сотрясением головного мозга, еще трое - с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сообщает "РИА Новости".

Как добавляют "Вести", в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Готовим материал в суд о приостановлении деятельности автодрома", - заявил прокурор Дзержинского района Оренбурга Алексей Литвинов. Прокуратура намерена выяснить, почему зрителям разрешили находиться на опасном вираже, и почему вместо специального ограждения по краю снежной насыпи была просто натянута красная ленточка.

Читайте по теме: Иномарка врезалась в переполненную автобусную остановку

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.