Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У побережья Японии найдены тела российских моряков

У берегов японского острова Хоккайдо обнаружены тела двух человек, предположительно, российских моряков с пропавшего судна "Джи вон-1". Об этом сообщили в штаб-квартире Управления безопасности на море Японии в портовом городе Отару. Ранее, 19 января, в районе порта Румои на северо-западе Хоккайдо уже был обнаружен погибший человек в спасательном жилете, при котором нашли паспорта четверых российских граждан.

Судно "Джи вон-1" ходило под флагом Панамы и принадлежало фирме, зарегистрированной в Южной Корее. 22 декабря оно вышло из порта Мукхо, а 25 декабря у побережья Японии с ним была потеряна связь. На его борту, предположительно, находились 12 граждан России - жители Приморского края. О назначении и деятельности судна точных данных не имеется. Исходя из малых размеров судна (длина - 26,8 метра, ширина - 5,8 метра), спасатели полагают, что "Джи вон-1" было рыболовецкой шхуной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня утром сообщалось, что японские спасатели в среду прекратили поиски пропавшего всудна. Президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский считает, что судно, скорее всего, затонуло, попав в шторм. Сейчас решается вопрос о продолжении поисков с использованием авиации Тихоокеанского флота.

Читайте по теме: В Японском море пропало судно с россиянами

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.