Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американский суд не разрешил брать под стражу "мошенника века"

В США суд оставил в силе решение об освобождении под залог "мошенника века" Бернарда Мэдоффа. Он создал крупнейшую в мире финансовую пирамиду в 50 миллиардов долларов.

Судья отклонил просьбу прокуратуры, которая добивалась взятия Мэдоффа под стражу. Обвинение утверждает, что он нарушил условия освобождения под залог, разослав во время новогодних праздников своим родственникам и друзьям ювелирные изделия более чем на миллион долларов.

Прокуратура заявляет, что эти драгоценности являются частью активов, которые должны быть возвращены инвесторам в качестве компенсации за понесенные потери.

Судья, однако, не счел доводы убедительными и оставил в силе прежнее судебное решение.

В то же время суд ужесточил условия освобождения финансиста под залог. Мэдоффу, в частности, предписано составить список вещей, находящихся в его квартире, сохранность которых будет регулярно проверять охранная фирма. Этой же компании будет разрешено отслеживать исходящую электронную почту Мэдоффа, чтобы не допустить перевода принадлежащей ему собственности на другое имя, передает РИА Новости.

СМИ уже назвали махинации Мэдоффа "аферой века". Его компания Bernard L. Madoff Investment Securitie входила в число наиболее влиятельных инвестиционных, консалтинговых и брокерских компаний США, оперирующих на международном рынке.

Она позиционировала себя как фирма, использующая "инновационные технологии", с помощью чего с момента своего создания в 1960 году демонстрировала устойчивый рост.

Мэдофф на протяжении десятилетий гарантировал клиентам высокий фиксированный доход и выплачивал его, привлекая новых инвесторов. В списке обманутых вкладчиков оказались крупнейшие мировые банки BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit, и список продолжает расширяться.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.