Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Буша полетел ботинок

Во время визита в Ирак в президента США Джорджа Буша кинули ботинки.

Инцидент произошел в Багдаде во время встречи американского лидера с премьер-министром Ирака. Буш пригнулся, увернувшись от летящих ботинок, после чего охранники скрутили "террориста" и вывели его.

Комментируя происшедшее, президент США пошутил, что все, что он может сказать, - это то, что ботинки были десятого размера (43-го по европейской системе).

Злоумышленником оказался иракский репортер, который был в составе аккредитованной прессы на конференции с участием президента Америки. В момент, когда иракец кидал свою обувь, он обозвал Буша "собакой" на арабском языке.

Ботинки пролетели мимо цели примерно в 4 метрах. Буш сделал улыбающуюся гримасу, а премьер-министр Нури аль-Малики после инцидента выглядел напряженно.

"Это меня не побеспокоило", - сказал Буш сразу после инцидента. Президент пояснил, что "не почувствовал угрозы".

Президент США сегодня прибыл с необъявленным визитом в Ирак. Он встретился с руководством страны, где отметил одобренное ими новое соглашение по безопасности с Штатах, а также поблагодарил американских военных за службу, сообщил представитель Белого дома.

Стало также известно, что тщательно охраняемая "зеленая зона" в центре Багдада подверглась сегодня ракетному обстрелу в то время, когда там находился президент США Джордж Буш.

На данный момент ни военное командование США, ни американское посольство, расположенное в той же "зеленой зоне", не выступили с какими-либо комментариями. Уже после этого инцидента Буш выступил на пресс-конференции по окончании переговоров с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, передает ИТАР-ТАСС.

Президент США, покидающий Белый дом 20 января будущего года, посещает Ирак с четвертым и прощальным визитом. Он и аль-Малики поставили сегодня свои подписи под соглашением в сфере безопасности между Вашингтоном и Багдадом. Документ определяет условия присутствия в Ираке американских войск и сроки их вывода из страны в конце 2011 года.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.