Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В центре столицы скоро будет где припарковаться

В 2010 году в центре Москве построят подземный паркинг. Он будет возведен под Тверской улицей, сообщает столичный стройкомплекс.

Как пояснил сегодня первый замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский, всего "в самом сердце" Москвы запланировано строительство трех подобных паркингов – под Манежной площадью до Камергерского переулка, от Камергерского переулка до Тверской площади и непосредственно под Тверской площадью напротив мэрии.

"Всего будет построено 1,1 тыс. машиномест на площади 50 тыс. кв. м", -уточнил Королевский, добавив, что днем это будут перехватывающие парковки, а вечером – муниципальные стоянки для жителей близлежащих домов, пишет Правда.ру.

Королевский также сообщил, что в этом году в городе будет введено в строй гаражей и паркингов на 125 тыс., в 2009 – 131 тыс., а в 2010 –141 тыс. машиномест.

При этом, отметил чиновник, при частном автопарке столицы 3,5 млн. машин и по обеспеченности горожан парковками по Генплану на 70 проц., городу необходимо 2,5 млн. машиномест.

Сейчас Москве не хватает свыше миллиона парковочных мест.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.