Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Украина готовится выйти из СНГ

Законопроект об одностороннем прекращении соглашения о создании СНГ зарегистрирован в парламенте Украины. Автором законопроекта является депутат пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона", сообщают РИА-Новости

Ранее украинский парламентарий заявлял о том, что Украина должна вслед за Грузией покинуть Содружество независимых государств. Решение о выходе Грузии из СНГ было принято 14 августа. Выход Украины из СНГ не будет так скор. Депутаты Рады вернутся с летних каникул 1 сентября.

В секретариате президента Украины заявляют, что страна не является членом СНГ, хоть и была его учредителем в 1991 году, поскольку не подписывала устав организации и не признала ее международно-правовой субъектности.

13 августа Президент Виктор Ющенко ввел в действие два решения Совета нацбезопасности и обороны по вопросам передвижения подразделений Черноморского флота, существенно ограничив их свободу передвижения. Также украинский президент подписал указ о прекращении действия соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства (СПРН). Этот договор был заключен в рамках СНГ в 1992 году.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.