Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ющенко знает своих "отравителей"

Украина ведет переговоры на государственном уровне с Россией о выдаче трех человек, которые могут быть причастны к отравлению Виктора Ющенко в 2004 году, сообщила в понедельник пресс-служба президента Украины со ссылкой на интервью Ющенко австрийской газете Der Standart. "Ведется расследование. К досудебному следствию должны быть привлечены люди, которые имеют отношение к организаторам ужина, во время которого меня отравили. Эти три лица находятся в России и сейчас имеют российское гражданство. Украина направила официальные запросы на их экстрадицию. Эти люди очень хорошо знают, почему они в России. Без привлечения их к расследованию нам будет очень сложно поставить в нем окончательную точку", - цитирует Ющенко пресс-служба. Президент высказал надежду, что "Россия выполнит свои обязательства, которые вытекают из двустороннего соглашения о правой помощи". Ющенко вновь заявил, что ему известны заказчики отравления, имена которых он не называет в интересах следствия.

Читайте по теме: Ющенко поехал лечить лицо

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник было установлено, что в его организме находится диоксин. Ющенко уверен, что яд попал в его организм с пищей 5 сентября 2004 года во время ужина с руководством Службы безопасности Украины под Киевом. Вскоре бывший заместитель главы СБУ Владимир Сацюк, на даче у которого состоялся этот ужин, покинул страну.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.