Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

AAP готовит иски против назойливой BP

ВР предложила консорциуму «Альфа-групп», Access Industries и «Реновы» (ААР) «начать переговоры о продаже доли последнего немедленно или создать платформу для изменения структуры владения и управления [компанией] с учетом продажи доли ААР в более отдаленной перспективе». ААР ответил отказом, пишет Bigness.Ru

Читайте по теме: ТНК-ВР осиротеет

Предложение ВР — ответный ход на идею самого ААР: соглашение, по которому у российского консорциума появился бы опцион на обмен своих акций ТНК-ВР на бумаги самой ВР. Свою схему ААР предлагал официально всего днем ранее — 9 июня. В случае получения 50% акций от ААР в ТНК-ВР, ВР собирается перепродать их «Газпрому», о чем уже ведет переговоры с монополией. Чтобы разрешить конфликт, ААР предложил ВР (тоже 9 июня) создать в ТНК-ВР институт независимых директоров и минимизировать количество прикомандированных и временных сотрудников.

Читайте по теме: ТНК-ВР- под видом добычи нефти в России занималась шпионажем

ААР подготовил отдельную резолюцию для совета директоров TNK - BP Ltd. — потребовал паритета представителей сторон в советах директоров «дочек» ТНК-ВР, сокращения количества иностранных специалистов в компании со 150 до 130 человек, а прикомандированных специалистов ВР — со 150 до 10. ААР также потребовал отдать распоряжение президенту ТНК-ВР Роберту Дадли продлить доверенности исполнительным директорам Виктору Вексельбергу и Герману Хану.

Читайте по теме: В московском офисе British Petroleum обыск

Британцы подписать резолюцию отказались. А 12 июня ААР сообщил, что готовит два иска. Один, с требованием аннулировать договор о прикомандировании сотрудников ВР, — в Стокгольме. Второй — в России: о признании недействительными решения совета директоров «ТНК-ВР холдинга» от 3 июня выдвинуть в совет девять, а не 14, как предлагал ААР, человек и увольнении из совета представителей ВР.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.