Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саакашвили натравливает Европу на Россию

Грузинский президент Михаил Саакашвили призвал Евросоюз расследовать действия России в Абхазии. По его словам, Тбилиси обеспокоен фактом проникновения в воздушное пространство страны российского военного самолета, а также незаконном перемещении российских военных в зоне абхазского конфликта. "Европа не должна позволить России совершить акт аннексии Грузии", - приводит слова Саакашвили «ЭХО-Москвы».

МВД Грузии в понедельник распространило видеокадры военной инфраструктуры самопровозглашенной Абхазии. Специальное заявление об этом сделал директор Аналитического департамента грузинского МВД Шота Утиашвили. "Распространенные кадры сделаны беспилотным самолетом 8 мая, когда в Сухуми утверждали, что сбили аппарат. Но, как видно, самолет вернулся и доставил эти кадры", - сказал Утиашвили.

Читайте по теме: Абхазская территория будет засеяна обломками грузинских беспилотников

Он обратил внимание журналистов на то, что в отснятом материале видно скопление тяжелой техники, концентрация войск и строительство нового военного объекта. Ранее МВД Грузии опровергло сообщение ряда СМИ о том, что в понедельник абхазские военные сбили два беспилотных самолета-разведчика МВД Грузии.

Абхазская сторона заявляет уже о семи сбитых беспилотных самолетах, однако из них в Тбилиси подтвердили только один факт, имевший место 20 апреля. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что полеты невооруженных беспилотных самолетов МВД страны над абхазским регионом служат исключительно одной цели - национальной безопасности. Саакашвили сказал, что подобными полетами Грузия не нарушает ни одно международное соглашение. Глава грузинского государства заявил, что Грузия летала над небом Абхазии и впредь будет летать.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.