Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У Ирландии новый премьер-министр вместо "тефлонового Тишека"

Избранный около месяца назад глава правящей партии Республики Ирландия "Фиана Файл" Брайан Коуэн сегодня вступит в должность премьер-министра. Он сменит на этом посту Берти Ахерна, подавшего заявление об отставке второго апреля нынешнего года. Eму пришлось это сделать после того, как он был обвинен в получении взяток. Как отмечают многие обозреватели, даже если обвинения справедливы, Берти Ахерн войдет в историю как один из архитекторов межобщинного мира в Северной Ирландии, входящей в состав Великобритании

Читайте по теме: Премьер Ирландии отметит День Святого Патрика в Белом доме

Eго приемник 48-летний Брайан Коуэн занимал в правительствах Ахерна должности министра труда, министра энергетики, министра транспорта и связи, министра здравоохранения и министра иностранных дел. Eго и раньше считали наиболее вероятным преемником Ахерна, который занимал пост премьерм-министра на протяжении 11 лет. Он станет седьмым лидером партии "Фианна Файл", - название переводится с ирландского как "солдаты судьбы" - с момента ее основания в 1926 году.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.