Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мир трясет от стоимости нефти - Россия в плюсе

Мир переживает новые экономические связанные сростом цены на нефть. В то же время наша страна, являясь одним из крупнейших поставщиков «черного» золота остается в плюсе. Так, акции нефтяных компаний, прежде всего, "ЛУКойла" на фоне новых рекордов стоимости нефти привели к существенному росту на российском фондовом рынке в среду. Индекс РТС вырос на 2,23% до 2160,76 пункта. Индекс ММВБ по сравнению со значением на закрытие предыдущего торгового дня вырос на 1,78% до 1690,59 пункта.

Читайте по теме: Россия лишится иракской нефти

И по итогам торгов, состоявшихся 15 апреля, нефть ОПЕК впервые преодолела 105-долларовый рубеж, достигнув 105,73 доллара за баррель. Днем раньше один баррель "нефтяной корзины" ОПЕК, состоящей из 13 основных экспортных сортов нефти всех стран-членов этой организации, стоил 104,02 доллара. По мнению экспертов, рост цен на нефть обусловлен прежде всего слабостью американского доллара и опасениями по поводу возможной нехватки сырья в связи с увеличением спроса на нефть в Китае и Индии.

Кроме того, курс доллара США к евро упал в ходе торгов в среду до нового рекорда - сейчас за 1 евро дают уже 1,5967 доллара. Это, как сообщает Bloomberg, случилось после публикации данных, показавших усиление инфляции в еврозоне, которое будет препятствовать снижению процентных ставок Европейским центральным банком. Падение доллара к евро стало самым значительным за последние три недели.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.