Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сомалийские пираты взяли VIP-яхту на абордаж

В открытом море у берегов Сомали пираты захватили фешенебельное парусное судно и удерживают его экипаж в заложниках. Круизное судно принадлежит частной туристической компании и ходит под французским флагом.

Как рассказывают «Вести», на борту одной из самых комфортабельных в мире парусных яхт класса люкс "Ле Понан" в момент его захвата находились около 30 человек экипажа.

Читайте по теме: "Свитцер Корсаков" освобожден за 700 тысяч долларов

1 февраля 2008 года на выходе из Аденского залива в Аравийском море к российскому под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины буксиру "Свитцер Корсаков" приблизился мотобот с пятью находившимися в нем вооруженными людьми, экипажу – капитану, мотористу-ирландцу и четверым российским матросам – успешно удавалось с помощью маневрирования "отбиваться" от мотобота. Всякий раз при попытке пиратов подойти к судну, капитан подставлял мотоботу корму буксира, так что захватчики рисковали оказаться под его винтом и вынуждены были отступать. Но затем к судну подошел еще один мотобот с вооруженными людьми, и сопротивление пришлось прекратить. Буксир и экипаж находились в заложниках в течение 46 дней.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.