Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Госдума пятого созыва обещает не затягивать пояс у населения

Госдума пятого созыва приступила к работе в рамках весенней сессии. На своем первом пленарном заседании депутаты утвердят программу законопроектной деятельности на январь и на весеннюю сессию в целом. Госдума рассмотрит в ходе весенней сессии 651 законопроект, из которых 37 станут приоритетными в работе парламентариев.

Как пояснил на заседании первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, из 651 проекта, запланированных к рассмотрению Госдумой, 3 внесены в нижнюю палату парламента президентом, 38 — правительством РФ, 41 — Советом Федерации и членами Совета Федерации, 35 — депутатами Госдумы, 257 — законодательными органами власти субъектов РФ и 7 — Верховным судом и Высшим арбитражным судом.

При этом, по словам Морозова, 28 приоритетных законопроектов внесены в Госдуму правительством РФ и только 2 — президентом РФ. Он также сообщил, что в ходе весенней сессии парламентарии рассмотрят вопросы, связанные с развитием пенсионной системы и повышением пенсий. «В ближайшее время мы ожидаем от правительства внесения в Госдумы законопроектов, направленных на повышение качества жизни россиян», — сообщил вице-спикер.

Накануне Грызлов сообщил, что парламентарии готовы в кратчайшие сроки рассмотреть законопроекты, касающиеся социальных инициатив президента РФ Владимира Путина. Однако пока, по словам спикера, правительство РФ не внесло в нижнюю палату законопроект о повышении с 1 февраля 2008 года зарплат бюджетникам и денежных довольствий военнослужащим.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.