Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Без мигрантов у России нет будущего

«Благодаря применению нового законодательства официально уже встали на учет около шести миллионов мигрантов», - отметил в прямом эфире РСН во вторник первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Михаил Гришанков. «Это – хорошие результаты, говорящие о том, что люди выходят из тени», - отметил он.

Депутат подчеркнул, что «мигрантов в России действительно много. Если вспомнить историю, после развала Советского Союза никакого приграничного контроля не было, поэтому в Россию хлынули неограниченные потоки мигрантов, которые по разным причинам приехали сюда, но в первую очередь – заработать денег для своих семей. Поток этот колоссален. По различным оценкам, в конце 1990-х годов он достигал не одного десятка миллионов человек».

На сегодняшний день «вклад мигрантов очень значителен и совершенно очевиден». Гришанков отметил, что «для растущей экономики России существует проблема нехватки трудовых ресурсов. Это чаще всего ощущается в развитых территориях», и в решении этой проблемы мигранты играют существенную роль.

«Шесть миллионов выходцев из стран бывшего СССР живут рядом с нами и выполняют зачастую тяжелую работу. Очень часто, и это следует признать, они выполняют ту работу, на которую не идут наши сограждане. Поэтому их вклад, на самом деле, колоссален. Не говоря уже о том, что с каждого миллиона официально зарегистрированных мигрантов бюджет России получает около 18 миллиардов дополнительных доходов. Понятно, что люди зарабатывают деньги и отправляют их на родину кормить свои семьи. В этом нет ничего страшного. А вот чем больше они будут зарабатывать, тем больше в бюджет будет поступать налогов», - сказал депутат. «Вклад мигрантов в экономику России ощутим, и я не стал бы говорить, как делают некоторые, что мы бы справились и сами. Нет, конечно, уже не справимся», - отметил Гришанков. «Россия без мигрантов не обойдется, и это – факт», - резюмировал он.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.