Курсы валют: USD 20/01 59.3521 0.1691 EUR 20/01 63.1803 -0.0449 Фондовые индексы: РТС 18:50 1136.62 -1.31% ММВБ 18:50 2162.25 -0.36%

Ширяев и Веденеева выиграли последние гонки "Красногорской лыжни"

Спорт | 27.12.2006

Сергей Ширяев стал победителем 15-километровой гонки классическим стилем на "Красногорской лыжне". Для него эта золотая медаль стала второй после великолепной победы на такой же дистанции свободным стилем несколько дней назад. Вместе с ним места на пьедестале почёта завоевали Сергей Новиков и Михаил Иванов, который, наконец, после длительного перерыва смог попасть в число призеров всероссийских отборочных соревнованиях. У женщин сенсационную победу одержала Елена Веденеева, опередившая всех членов сборной России на дистанции 10 километров и, таким образом, доказавшая, что с возрастом результаты у нее только улучшаются. Придя в лыжные гонки из родственного вида спорта - лыжероллеров, Елена быстро обосновалась в числе лучших гонщиц России. Одну секунду ей проиграла Юлия Чекалева, завоевавшая "серебро", а "бронза" у Алены Сидько, сообщает официальный сайт журнала "Лыжный спорт".