Курсы валют: USD 26/05 56.0701 -0.2042 EUR 26/05 63.0116 0.0913 Фондовые индексы: РТС 18:50 1083.52 -0.37% ММВБ 18:50 1947.26 -0.24%

Радость Хиддинка не знает границ

Спорт | 12.10.2006

Сборная России по футболу одержала свою первую победу в отборочном цикле Евро-2008. Подопечные Гуса Хиддинка обыграли команду Эстонии со счетом 2:0. На 78-й минуте матча отличился Павел Погребняк, а на 90-й – Дмитрий Сычев. Матч проходил на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

"Я, естественно, рад результату, впрочем, как и самой игре команды. Понравилось, что моя команда постоянно атаковала и искала подходы к воротам соперников", - сказал Хиддинк.

По его словам, все сделанные замены пошли команде на пользу. "В итоге мы получили отличную победу", - отметил Хиддинк. По сравнению с неудачным субботним матчем в Москве против Израиля Гус Хиддинк провел три замены: Смертина заменил Титов, Жиркова - Быстров, вместо Погребняка сначала играл Александр Кержаков, а за 15 минут до конца игры на поле вышел Дмитрий Сычев.

Таким образом, россияне набрали пять очков в трех матчах и теперь занимают пятое место в отборочной группе Е. Впереди Хорватия, Англия, Македония и Израиль.

Свою следующую игру наша национальная команда проведет в Македонии 15 ноября.