Курсы валют: USD 30/03 57.0241 0.0877 EUR 30/03 61.5347 -0.2755 Фондовые индексы: РТС 11:17 1130.89 0.53% ММВБ 11:18 2023.61 0.00%

Топалов грозится уйти

Спорт | 01.10.2006

В случае, если результат пятой шахматной партии матча за звание чемпиона мира между россиянином Владимиром Крамником и Веселином Топаловым будет отменен, болгарская делегация покинет поединок, в котором объявлен тайм-аут. Об этом в Элисте заявил менеджер болгарского гроссмейстера Сильвио Данаилов.

"Результат 3:2 зафиксирован арбитром, и его невозможно изменить. Если отменят результат пятой партии, мы покинем матч. Недопустимо, чтобы Крамник разыгрывал всех, и, прежде всего, ФИДЕ и организаторов", - заявил Данилов.

Напомним, в пятой партии Крамнику было засчитано техническое поражение за неявку. Однако сам гроссмейстер и руководство Федерации шахмат России потребовали от организаторов возобновления поединка при прежнем счете 3:1.