Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Южный увеличил преимущество России

Спорт | 22.09.2006

Михаил Южный принес сборной России второе очко в полуфинале Кубка Дэвиса со сборной США. В четырех сетах он обыграл Джеймса Блэйка. Начало поединка сложилось для Михаила крайне неудачно. Южный проиграл три гейма подряд, но смог переломить ход борьбы и не только сравнял счет, но выиграл первый сет 7:5. Вторая партия началась для россиянина почти также, и на этот раз он быстро отдал сет 1:6, но смог выиграть с таким же счетом третью партию, а в четвертой сразу же отметился брейком. Правда, тут же проиграл и свою подачу. Однако, при счете 5:5 Михаил сделал еще один брейк, а на своей подаче не предоставил своему сопернику ни единого шанса зацепиться за тай-брейк. Таким образом, после первого дня соревнований Россия выигрывает у США 2:0. Завтра пройдет парная встреча, на которую с российской стороны заявлены Южный и Дмитрий Турсунов, а с американской лучшая пара мира братья Боб и Майк Брайаны.