Курсы валют: USD 28/03 57.0233 -0.4014 EUR 28/03 61.9615 0.0979 Фондовые индексы: РТС 18:50 1114.66 -0.89% ММВБ 18:50 2013.16 -1.30%

Российские дзюдоисты везут из Эстонии 5 медалей

Спорт | 11.09.2006

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали российские дзюдоисты на юниорском первенстве Европы, которое завершилось в воскресенье в Таллине. В столице Эстонии чемпионкой в весовой категории до 63 кг стала Марта Лабазина из Нижегородской области. Серебряные награды выиграли Александр Козлов из Подмосковья (до 73 кг) и Сиражудин Магомедов из Дагестана (до 81 кг), третьи призы у Полины Белоусовой из Краснодарского края (свыше 78 кг) и Аслана Хубиева из Карачаево-Черкессии (до 100 кг).

Первое место в неофициальном командном зачете заняли спортсмены Франции, на счету которых четыре золота. Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднимались дзюдоисты Голландии, дважды – представители Украины. В юниорском первенстве Европы участвовали борцы не старше 20 лет.