Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Адвокаат: Это была хорошая победа, "Зенит" ее заслужил

Питерский "Зенит" и казанский "Рубин", обыграв пермский "Амкар" и самарские "Крылья Советов", набрали по 27 очков и вошли в шестерку сильнейших в турнирной таблице чемпионата России по футболу, сообщает Lenta.Ru .

Двумя этими матчами завершился 17-й тур национального первенства. Матчи 18-го тура пройдут 9 и 10 сентября.

В матче "Зенит" – "Амкар" счет был открыт на 28-й минуте, когда после подачи Андрея Аршавина с углового турецкий форвард Фатих Текке в касание переправил мяч в сетку ворот пермяков.

На 67-й минуте полузащитник "Зенита" Александр Анюков прорвался до штрафной гостей по правому флангу, сделал прострел, прерывая который, защитник "Амкара" Иван Черенчиков срезал мяч в свои ворота.

Итог 2:0 в пользу "Зенита".

"Это была хорошая победа. Мы обыграли команду, которая две недели назад сыграла вничью с "Локомотивом", чуть было не победила "Москву". По такой игре было опасно пропустить, поскольку "Амкар" любит действовать на контратаках. И очень хорошо, что мы забили второй гол. "Зенит" эту победу заслужил. То, что мы идем вверх по турнирной таблице, придаст игрокам уверенности. Я рад и за себя, и за болельщиков команды", - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер питерской команды Дик Адвокаат.

Казанский "Рубин" на своей площадке обыграл самарские "Крылья Советов" 2:1. В первом тайме легионеры хозяев Домингес и Бенашур забили два мяча в ворота гостей, а во втором тайме Муджири удалось сократить разрыв в счете.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что он удовлетворен качеством игры своей команды и самоотдачей игроков.