• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 45,4242

Португалия вышла в 1/8 финала

На чемпионате мира по футболу в Германии стал известен участник шестой участник 1/8 финала. Им после победы над Ираном 2:0 стала сборная Португалии. Оба гола в ворота иранцев были забиты во втором тайме при непосредственном участии Луиша Фигу. На 63-й минуте автор голевой передачи в первом матче Португалии откатил мяч под удар Деку, и тот оказался точен. А на 79-й минуте автор единственного гола иранцев на нынешнем ЧМ Голмохаммади сбил в своей штрафной капитана португальцев, и Криштиан Роналдду реализовал пенальти. Он же в компенсированное время отправил в ворота иранцев и третий мяч, но сделал это из явного офсайда, и голкипер матча француз Эрик Пула гол справедливо отменил.

Таким образом, у сборной Португалии стало 6 очков, и обогнать эту команду могут только мексиканцы, имеющие на два очка меньше. У сборной Анголы – 1 очко, а Иран потерпел два поражения и лишился всех шансов на выход из группы. Ангола еще может выйти на второе место. Это случится в том случае, если в последнем туре Португалия обыграет Мексику, а Ангола – Иран с суммарной разницей в четыре мяча. При определенном раскладе может хватить и трех, но тогда Анголе нужно будет забить Ирану не менее четырех мячей. Может получиться и ситуация, при которой второго участника плей-офф от группы D будет определять жребий. Это, например, произойдет в том случае, если ангольцы одержат победу со счетом 3:1, а португальцы обыграют мексиканцев 1:0.