"Спартак" вышел в финал Кубка России

Московский "Спартак" стал первым финалистом Кубка России по футболу. Сегодня в Раменском в ответной полуфинальной встрече подопечные Владимира Федотова обыграли местный "Сатурн" 3:1. Напомним, что в первом матче неделю назад в Москве была зафиксирована ничья – 1:1.

Матч в Раменском начался с минуты молчания в память о Константине Ивановиче Бескове и необычайно рано в 16.00. Столь ранее начало было сделано для того, чтобы игру смогли посетить местные школьники. "Сатурн" с первых же минут захватил инициативу, и первый опасный момент у ворот "Спартака" возник на 14-й минуте. Однако голкипер гостей Ковалевски дважды выручил свою команду после ударов с близкого расстояния Еременко и Дюрицы. А спустя 7 минут Барейро бил уже по пустым ворота, но угодил в штангу.

Хозяева продолжали уверенно контролировать игру, а красно-белые играли на контратаках, одна из которых и принесла им успех. Уже в компенсированное к первому тайму время Моцарт отдал длинную передачу на Кавенаги, и аргентинец продолжил свою голевую серию в Кубке России, отличившись уже в четвертом кубковом матче в нынешнем сезоне.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. "Сатурн" продолжил атаковать, и на 58-й минуте после удара Еременко с близкого расстояния счет стал равным. Однако через пять минут за нарушение против Штранцля в ворота раменчан был назначен пенальти, который реализовал Моцарт.

Теперь для выхода в финал хозяевам поля нужно было забивать дважды, но отличиться удалось вновь "Спартаку". На 82-й минуте в очередной контратаке гостей заменивший Кавенаги Квинси прострелил на Павленко, которому осталось только поразить пустые ворота. Этот гол снял все вопросы о финалисте, и разочарованные болельщики "Сатурна" начали покидать трибуны.