Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Магнитогорские юноши взяли еще одно "золото" первенства России по хоккею

Спорт | 02.04.2006

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли второй комплект золотых медалей клубного первенства России – на этот раз среди юношей 1991 года рождения. Соревнования 15-летних хоккеистов завершились в Уфе. Ученики Александра Шахворостова обыграли сверстников из Ярославля, Новосибирска, Нижнекамска, Череповца, Уфы и Москвы, набрали 14 очков и безоговорочно заняли первое место.

Обладателей серебряных и бронзовых наград пришлось определять по дополнительным показателям. По 10 очков набрали уфимский "Салават Юлаев" и нижнекамский "Нефтехимик". За счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб вторыми финишировали хозяева площадки. На остальных позициях столичные ЦСКА (7 очков) и "Динамо" (6), ярославский "Локомотив" (5), новосибирская "Сибирь" и череповецкая "Северсталь" (по 2).

В уходящем сезоне три комплекта "золота" из четырех обосновались на Урале: победу в финалах первенства страны одержали магнитогорские "Металлург-92", "Металлург-91" и челябинский "Трактор-90". И лишь одно чемпионское звание уехало в Москву –  состязание хоккеистов 1989 года рождения в Омске выиграл ЦСКА.