Курсы валют: USD 20/01 59.3521 0.1691 EUR 20/01 63.1803 -0.0449 Фондовые индексы: РТС 11:17 1138.10 0.13% ММВБ 11:18 2155.17 -0.33%

Российские хоккеисты уступили словакам

Спорт | 16.02.2006

Хоккейная сборная России свой первый матч на Олимпийских играх в Турине. В среду подопечные Владимира Крикунова встречались со словаками и уступили 3:5.

На 10-й минуте россияне оказались в роли отыгрывающихся. Наши защитники оставили на своем одного Демитру, который после передачи Госсы распечатал ворота Брызгалова. Однако через 3 с половиной минуты впереди были уже подопечные Крикунова. Сначала Дацюк после подачи Даниила Маркова обыграл голкипера словаков Будая и уравнял цифры на табло, а затем Ковальчук, войдя в зону, отпасовал Ковалеву, и капитан россиян вывел нашу команду вперед.

Во втором периоде зрители увидели еще три гола. К сожалению, на этот раз красный свет дважды зажигался за воротами Брызгалова. На 26-й минуте, когда у россиян был удален Каспарайтис, шайба после вбрасывания от конька нашего защитника Вишневского отскочила к форварду словаков Вишневски, и тот сравнял счет. Спустя 5 минут уже россияне реализовали большинство - Овечкин удачно подставил клюшку после дальнего выстрела Гончара. А еще через три минуты Брызгалов упустил шайбу из виду, и ее добил ворота Бондра.

В заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты атаковали чаще соперников, но в самой концовке матча пропустили две контратаки словаков, и Габорик дважды пробил Брызгалова. Олимпийский турнир сборная России начала с поражения.