• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 68.6623
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 76.5828
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 46.5979

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Чемпионка России, серебряная медалистка Кубка мира-2004 по спортивному ориентированию Татьяна Рябкина из Москвы сегодня продолжила победное шествие в соревнованиях Всемирной парковой серии-2005. В китайском городе Хангджоу россиянка выиграла третью подряд золотую медаль этого неофициального чемпионата мира. Дистанцию 2,8 км с 19-ю контрольными пунктами Рябкина пробежала за 16 минут 10,3 секунды. В гонке мужчин на этой же дистанции победил Матс Халдин из Финляндии (13 минут 15,4 секунды). Московский ориентировщик Илья Слепов финишировал тринадцатым (14.33,1).

Перед заключительным этапом Всемирной серии, который состоится 10 ноября в южном китайском городке Юкси, Татьяна Рябкина с 92-мя очками занимает второе место в общем зачете. Первой по-прежнему идет Дана Брожкова из Чехии (110 очков), третьей - Риина Куусело из Финляндии (78). В соревновании мужчин уверенно лидирует норвежец Ойстайн Квааль Остербо (119), наш Илья Слепов (16) поднялся на 16-ю позицию.