• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.09.2017 : 68.7514
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.09.2017 : 78.052
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.09.2017 : 46.1339

Нацрыбесурс о рыбной промышленности на форуме в Санкт-Петербурге

ФГУП "Нацрыбресурс" приняло участие в проведении Международного рыбопромышленного форума и Выставке рыбной индустрии GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO, прошедшем в Санкт-Петербурге 14-16 сентября.

Матвиенко побеждает на корте

В среду первыми на Центральный корт СКК "Петербургский" вышли участники традиционного матча "PRO-AM". По замыслу организаторов турнира, в парной игре участвуют два теннисиста-любителя и два профессионала, передает ИТАР-ТАСС.

Второй год подряд в турнире принимает участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Ее партнером в этом году стал прошлогодний победитель "Санкт-Петербург опен" россиянин Михаил Южный. Их соперниками стали вице-губернатор Сергей Тарасов и швед Томас Юханссон (победитель турнира-97 и открытого чемпионата Австралии-2002).

Пара Матвиенко-Южный с самого начала дала понять, что настроена самым решительным образом. Первый же гейм на своей подаче Матвиенко и Южный выиграли "всухую", задав соответственный настрой на весь матч.

В четвертом гейме они впервые взяли чужую подачу, не в последнюю очередь благодаря мастерски укороченному губернатором мячу - 3:1.

Матвиенко продемонстрировала практически весь арсенал ударов в современном теннисе. Почти 100-процентное попадание с первой подачи, глубокие удары под линию, обводящие и укороченные удары - все это в совокупности с надежной игрой Южного предопределило итог первого сета - 6:3.

В свою очередь Тарасов в азарте борьбы допустил несколько невынужденных ошибок.

Во втором сете преимущество губернатора и чемпиона достигло апогея к четвертому гейму. 4:0 - такой был счет на табло, когда Тарасов и Юханссон сумели размочить счет.

Казалось, что интрига потеряна. Но Тарасов и Юханссон активизировались, наладили взаимопонимание и сократили отставание - 5:4.

Тем не менее, Матвиенко и Южному хватило очкового запаса, и под аплодисменты зрителей красивая победа была одержана - 6:3, 6:4.

По словам губернатора, играть с Южным, как и с любым профессионалом, очень приятно.

"Михаил здорово подстраховывал меня, и я старалась не отставать. Для меня подобные матчи - это серьезная работа. Считаю, что к победе надо стремится во всех видах деятельности - и в политике, и в спорте" - сказала она.

Вице-президент Федерации тенниса Северо-Запада и личный тренер Матвиенко - Игорь Джелепов - отметил, что "Валентина Ивановна при огромной занятости проводит на корте по 2-3 часа в неделю".

По его словам, губернатор принимает участие во многих выставочных матчах и каждому из них, по возможности, готовится тщательно.