Чувашские легкоатлеты выиграли чемпионат России по кроссовому бегу

Уверенной победой первой сборной команды России в Оренбурге завершился чемпионат стран СНГ по легкоатлетическому кроссу. В этом традиционном турнире, в четвертый раз подряд проходившем на лесных тропинках Зауральной рощи, выступали сильнейшие бегуны России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, в том числе участники Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы по кроссу. Команда "Россия-2" заняла второе место, третий результат показали украинские легкоатлеты.

Также в Оренбурге разыграны медали чемпионата России и путевки на кроссовое первенство Европы в Тилбург (Голландия). Командную победу в российском чемпионате одержала сборная команда Чувашии, набравшая 204 очка. Спортсмены Волгоградской области заняли второе место – 158 очков, у московских кроссменов третья сумма баллов – 142.

В индивидуальном зачете на мужской дистанции 10 км призовую тройку составили братья Евгений и Анатолий Рыбаковы из Кемеровской области и Алексей Реунков из Челябинской области. В забеге женщин на 6 км победила москвичка Мария Коновалова, второй и третьей финишировали Любовь Петрова из Оренбургской области и Марина Иванова из Чувашии.