• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Российские дзюдоисты провалились на юниорском чемпионате Европы

Неудачно выступила сборная России по дзюдо на юниорском чемпионате Европы в Хорватии. Вопреки планам завоевать 5 золотых медалей и первое место в командном зачете, подопечные Владимира Драчко и Виктора Жердева сумели выиграть 3 серебряные и 4 бронзовые награды, что принесло нам лишь 13-ю строчку в итоговом протоколе.

В заключительный день соревнований в Загребе "копилку" российской сборной пополнили Александр Моисеев из Усть-Илимска (весовая категория до 100 кг) и Сослан Джанаев из Владикавказа (свыше 100 кг). Оба стали вице-чемпионами Европы, проиграв финальные схватки литовцу Эгидиусу Жилинскасу и немцу Фабиану Хуберту соответственно. Роман Полосин из Ельца (до 90 кг) в полуфинале уступил израильтянину Алону Сасону, а в поединке за третье место - латышу Евгению Бородавко. Золото выиграл израильский спортсмен.

Наши девушки Ольга Тучкова из Белгорода (до 78 кг) и Алана Кантеева из города Гуково Ростовской области (свыше 78 кг) в воскресенье остались вообще без медалей. Первые места в этих весовых категориях заняли немка Франциска Конитц и Гусла Косатюрк из Турции. Тройку призеров командного зачета составили сборные Германии (4 золота, 3 бронзы), Израиля (2 золота, 1 бронза) и Азербайджана (2 золота). Награды достались дзюдоистам из 21 страны.