Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

ЦСКА проиграл Суперкубок

Спорт | 27.08.2005

ЦСКА не смог выиграть второй континентальный трофей нынешнего сезона. Основное время матча за Суперкубок Европы между ЦСКА и "Ливерпулем" закончилось вничью 1:1. На 28-й минуте Вагнер Лав вывел один на один с Рейной Карвалью, и тот легко обманул голкипера мерсисайдцев. На 82-й минуте Игнашевич, выбивая мяч подальше от своих ворот, попал в руку Сиссе, мяч перелетел через Акинфеева, и французский форвард добил его в ворота едва ли не сленточки. Почему голландский арбитр Рене Темминк засчитал этот гол, наверно, по крайней мере, после просмотра повтора не сможет ответить и он сам.

На 13-й минуте дополнительного времени Сиссе вышел один на один с Акинфеевым и со второй попытки отправил мяч в ворота. А в начале второй пятнадцатиминутки все тот же Сиссе навесил с правого фланга на Морьентеса и тот установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу "Ливерпуля".