• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 29.07.2017 : 47.4443

Почему немцев называли фашистами?

Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Капитан сборной России выиграл открытый чемпионат Германии по дзюдо

Пятикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр-2004 в тяжелом весе (свыше 100 кг) Тамерлан Тменов из Владикавказа успешно провел генеральную репетицию чемпионата мира по дзюдо, который через месяц стартует в Каире (Египет). Капитан сборной России выиграл в Брауншвейге представительный международный турнир - открытый чемпионат Германии. В финальном поединке Тменов уложил "чистым" броском хозяина татами Андреаса Тольцера.

Всего на счету россиян в Брауншвейге три медали. Серебряную домой везет москвич Дмитрий Кабанов (до 100 кг), бронзовую - пермяк Михаил Верхоланцев (до 66 кг). Пятые места в своих весовых категориях заняли Ерекли Копалиани из Курска (до 81 кг) и Теа Донгузашвили из Санкт-Петербурга (до 78 кг). Седьмым в тяжелом весе (свыше 100 кг) финишировал челябинец Максим Брянов. В командном зачете сборная России заняла пятое место. Победили немецкие дзюдоисты - 3 золотые, 4 серебряные, 5 бронзовых наград. В турнире принимали участие мужчины и женщины из 40 стран.