Курсы валют: USD 17/01 59.6067 0.2367 EUR 17/01 63.2308 0.1086 Фондовые индексы: РТС 18:50 1151.05 -0.62% ММВБ 18:50 2189.07 -0.28%

Капитан сборной России выиграл открытый чемпионат Германии по дзюдо

Спорт | 09.08.2005

Пятикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр-2004 в тяжелом весе (свыше 100 кг) Тамерлан Тменов из Владикавказа успешно провел генеральную репетицию чемпионата мира по дзюдо, который через месяц стартует в Каире (Египет). Капитан сборной России выиграл в Брауншвейге представительный международный турнир - открытый чемпионат Германии. В финальном поединке Тменов уложил "чистым" броском хозяина татами Андреаса Тольцера.

Всего на счету россиян в Брауншвейге три медали. Серебряную домой везет москвич Дмитрий Кабанов (до 100 кг), бронзовую - пермяк Михаил Верхоланцев (до 66 кг). Пятые места в своих весовых категориях заняли Ерекли Копалиани из Курска (до 81 кг) и Теа Донгузашвили из Санкт-Петербурга (до 78 кг). Седьмым в тяжелом весе (свыше 100 кг) финишировал челябинец Максим Брянов. В командном зачете сборная России заняла пятое место. Победили немецкие дзюдоисты - 3 золотые, 4 серебряные, 5 бронзовых наград. В турнире принимали участие мужчины и женщины из 40 стран.