• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.08.2017 : 46.6486

На Кубани шестьсот девушек-казачек отправились служить в армию

В 2016 году на Кубани более 600 девушек-казачек решили начать службу в армейских частях Южного военного округа по контракту. Для сравнения, три года назад - в 2013 году - служить в армии на Кубани изъявили желание всего 70 представительниц прекрасного пола.

ЦСКА и Динамо рвутся к финалу баскетбольного чемпионата

Вчера стартовали полуфинальные серии play-off чемпионата России по баскетболу. В первых матчах успеха добились хозяева. "Динамо" обыграло УНИКС – 79:70, а ЦСКА разгромил "Химки" – 122:89.

Конечно, больше интереса у болельщиков вызывает серия, в которой играют "Динамо" и УНИКС, нежели та, в которой встречаются ЦСКА и "Химки". Все-таки динамовцы и казанцы – примерно равные по силам команды, пишет КоммерсантЪ .

Динамо" начало так, как начала хоккейная сборная России полуфинал чемпионата мира против Канады, то есть отвратительно, успев сделать многое, чтобы проиграть. УНИКС ошибками хозяев пользовался на полную и довольно долго лидировал, пока динамовцы не сделали впечатляющий рывок – 13 набранных очков против нуля у соперника, к большо перерыву вела уже московская команда - 35:34.

К концу третьей четверти динамовское преимущество перевалило за десять очков. А перегруженность казанских лидеров – Камбалы, Наджфея, Авлеева – персональными замечаниями делала их положение по сути безнадежным. Все стало окончательно ясно, когда за минуту с небольшим до сирены Кубраков реализовал трехочковый. Девять очков УНИКСу было не отыграть.

Матч между явным фаворитом чемпионата ЦСКА и четвертой командой регулярного первенства, как и следовало ожидать, вышел гораздо менее интересным. Армейцы, которые после неудачи в домашнем "Финале четырех" Евролиги, видимо, решили сделать все, чтобы болельщики поскорее забыли о том поражении, "сломали" соперников уже в первой четверти. За эти десять минут баскетболисты ЦСКА набрали 43 очка, "Химки" – 20. Дальше игра потеряла всякий смысл. Возможно, сегодня, когда состоятся вторые матчи серий, подмосковной команде удастся продержаться подольше.

Сегодня состоятся вторые матчи полуфиналов чемпионата России по баскетболу.