Курсы валют: USD 25/05 56.2743 -0.2809 EUR 25/05 62.9203 -0.6986 Фондовые индексы: РТС 11:17 1097.76 0.94% ММВБ 11:17 1952.17 0.01%

Тренер УНИКСа назвал победу ЦСКА почетной

Спорт | 22.04.2005

В четверг вечером московский ЦСКА одержал победу в финальном матче Кубка России по баскетболу против казанского УНИКСа - 96:81 /14:23, 30:13, 27:24, 25:21/. Московские армейцы впервые в истории стали обладателем Кубка России по баскетболу.

В составе москвичей, отмечает ИТАР-ТАСС, как всегда выделялись легионеры - американец Джон Роберт Холден и эстонец Мартин Мююрсепп, набравшие по 17 очков. 10-очковый рубеж также смогли преодолеть грек Теодорас Папалукас, еще один американец Маркус Брайн и капитан команды россиянин Сергей Панов.

На послематчевой пресс-конференции наставник казанского УНИКСа Станислав Еремин заявил, что победа ЦСКА - заслуженная. "ЦСКА победил заслуженно. Он не был раньше победителем Кубка России и заслужил эту победу - она почетна", - сказал Еремин.

Решающим моментом игры Еремин назвал вторую вторую четверть матча, в которой его подопечные провели серию "неорганизованных атак" и уступили со счетом 13:30.

Тренер ЦСКА Душан Ивкович отметил, что в целом доволен игрой команды, которая получила Кубок заслуженно. Однако Ивкович заметил, что психологический настрой команды не позволил с первых минут вести активную борьбу. "В первые 10 минут мы вообще не контролировали игру. Зато во второй четверти "отбились", - отметил тренет ЦСКА.