• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 09.05.2024 : 91,8239
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 09.05.2024 : 98,9461

Мыскина выбывает из турнира в Амелия-Айленде

Анастасия Мыскина выбыла из турнира в Амелия-Айленде, США, с призовым фондом в $585 тысяч. Посеянная под третьим номером Мыскина уступила японке Синобу Асагое, 15-му номеру соревнований. Как сообщает РИА "Новости" встреча продолжалась 1 час и 45 минут.

В начале первой партии россиянке удалось взять подачу японки, и казалось, что Мыскина победу в стартовом сете не упустит. Однако Асагое нашла в себе силы сравнять счет, и в итоге все решалось на тай-брейке. Мини-партию Мыскина откровенно провалила: она позволила сопернице оторваться на несколько очков, что и предопределило исход сета - 7:6 (7:5) в пользу Синобу Асагое.

Вторая партия началась для российской теннисистки более чем неудачно. Отдав свою подачу, она отпустила оппонентку вперед - 4:1. Однако Мыскина сумела не только выровнять ситуацию, но в очередной раз сделать брейк на подаче Асагое.

При счете 5:3 Мыскина подавала на второй сет, однако вновь сыграла неуверенно, и в результате теннисисток ждал второй тай-брейк в матче. И на этот раз удача была на стороне спортсменки из Японии. Она выиграла вторую партию со счетом 7:6 (9:7), а вместе с ней и весь матч.