• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.12.2017 : 45,2813

Захарова: НАТО, втягивая Сербию в свои ряды, навязывает ей "стокгольмский синдром"

"Мне кажется, это такой особый вид унижения, навязывание "стокгольмского синдрома", когда они заставляют своих жертв себя полюбить и публично признаться, что они хотят к ним", - заявила Мария Захарова

6 российских теннисистов выиграли свои партии на "Кубке Кремля"

Две российские теннисистки пополнили список представителей нашей страны, преодолевших второй круг соревнований на "Кубок Кремля". Елена Бовина переиграла Клодин Шоль из Люксембурга в двух сетах - 7:5, 6:3.

Вера Звонарева преодолела упорное сопротивление хорватской теннисистки Каролины Шпрем - 4:6, 6:2, 6:3.

Сегодняшний турнирный день пока складывается удачно для российских спортсменов. Лишь Надежда Петрова выбыла из борьбы за победу в турнире. Она потерпела поражение от итальянки Франчески Скьявоне - 6:0, 3:6, 4:6.

Во второй круг соревнований вышла Динара Сафина. Она победила свою соотечественницу Анну Чакветадзе в трех сетах - 6:4, 1:6, 6:3. Во втором круге Сафина встретится со знаменитой американкой Линдсей Дэвенпорт.

Барьер второго круга с легкостью преодолела Светлана Кузнецова, обыгравшая чешку Микаэлу Пастикову - 6:2, 6:4. В матче третьего круга она встретится либо с Сандой Мамич из Хорватии, либо со своей соотечественницей Еленой Дементьевой.

У мужчин тоже пока все ладится. Николай Давиденко не испытал проблем в поединке против армянского теннисиста Саргиса Саргсяна в матче второго круга. Победа досталась россиянину в двух сетах - 6:2, 6:4.

Игорь Андреев переиграл американца Винсента Спэйди в матче первого круга. Для победы российскому теннисисту понадобилось более двух часов. Выиграв первый сет со счетом 6:4, Андреев уступил во втором со счетом 4:6. Но в решающей партии был сильнее и, победив 6:4, вышел во второй круг турнира.